Если яхтенная регата – то самая продолжительная, если тунец – то Магуро!

Если яхтенная регата – то самая продолжительная, если тунец – то Магуро!

Любовь к морской стихии объединила организаторов самой продолжительной регаты Северо-Запада «Балтийский ветер» и бренд отборного тунца Магуро, ставший партнером мероприятия.

Несмотря на достаточно юный возраст, всего три года, регата «Балтийский ветер» успела завоевать популярность в российском парусном мире.
Для участия в регате приехали представители со всех регионов России - экипажи из Санкт-Петербурга, Москвы, Ярославля, Самары, Петрозаводска, Выборга и Приморска. В общей сложности - 37 яхт. Свое мастерство владения парусом участники продемонстрировали в питерских экипажах.
Среди яхтсменов были как опытные профессионалы, так и новички – выпускники парусных школ, туристы и студенты морских и судостроительных учебных заведений. Все участники были вовлечены в программу, насыщенную интересными событиями.

Впервые за 3 года проведения регаты переменчивая балтийская погода позволила провести все запланированные гонки. Яхтсмены показали своё мастерство на длинных морских этапах и в азартных портовых гонках.
У яхтсменов была возможность прикоснуться к неповторимой северной красоте Балтики и насладиться восхитительным вкусом тунца Магуро, который, помимо угощения, предоставил призы для участников регаты.

Основная церемония награждения началась с приветственного слова от специального гостя регаты Сергея Бородинова. Этот яхтсмен - многократный чемпион множества регат и является настоящей легендой парусного спорта СССР и России.
«Это очень важный момент для нашей памяти и богатой истории парусного спорта, - сказал Сергей Бородинов, - я рад, что нахожусь среди людей, влюблённых в парус и продолжающих наше дело!»
Победители и призёры получили награды из рук легенды, и каждый желающий смог пообщаться с ним лично.

Как альпинисты восходят на самую высокую вершину мира, а яхтсмены проверяют себя на прохождение самых сложных маршрутов, так и бренд тунца Магуро непрестанно стремится к новым гастрономическим открытиям.

Следите за нашими новостями и рецептами – ведь все самые яркие и вкусные приключения только начинаются!