Почему готовить вкусно с тунцом Магуро так просто?

Почему готовить вкусно с тунцом Магуро так просто?

Не все знают о том, что на основе консервированного тунца можно легко разработать целое ресторанное меню, в которое войдут легкие закуски и салаты, супы и разнообразные горячие блюда, а, если шеф-повар особенно креативен, то даже и десерт!

При этом, блюда из тунца могут представлять различные кухни мира – от средиземноморской до азиатской, а вариативность сочетания различных ингредиентов с консервированным тунцом поистине безгранична.

Что же нужно знать, чтобы ваши блюда из консервированного тунца были всегда на высоте?

Прежде всего, на высоте должен быть непосредственно сам тунец. Беспроигрышным вариантом является покупка тунца в прозрачной стеклянной банке, так внешний вид продукта в такой упаковке говорит уже сам за себя. Кусочки тунца должны быть крупными, плотными и ровными, не распадаться на мелкие части, иметь приятный розоватый цвет, а жидкость (будь то масло или натуральная заливка), в которой находятся кусочки рыбы, должна быть чистая и прозрачная. Именно такой тунец в стеклянных банках вы найдете под брендом МАГУРО. Оценив качество продукта в стекле, можно уже не сомневаться, что в жестяных банках от того же производителя находится столь же качественный продукт.

Также стоит помнить, что существует несколько видов тунца, каждый из которых отличается своими особыми вкусовыми нюансами.

Так, нежное и сочное мясо полосатого тунца отличается приятной кислинкой, способной придать вашим блюдам дополнительные яркие оттенки. Полосатый тунец содержит жирные кислоты Омега-3 и является источником белка. Если вы предпочитаете покупать консервированный тунец в масле, то, благодаря его добавлению, вкус тунца МАГУРО обретает особую нежную текстуру и оттенку, свойственные средиземноморской кухне. Оливковое масло с благородными нотками тунца, которое остается в баночке после использования продукта, прекрасно подходит для заправки салатов и приготовления соусов.

Желтоперый тунец - ценная рыба с признанными гастрономическими свойствами. Такой тунец отличается своей плотной, мясистой структурой и отсутствием характерного рыбного запаха – по вкусу эта рыба напоминает куриное мясо, но намного более нежное и деликатное. Так же, как и полосатый тунец, его желтоперый родственник содержит полезные жирные кислоты Омега-3 и славится высоким содержанием белка.

Среди продуктов под брендом МАГУРО можно найти желтоперого тунца превосходного качества, как в масле, так и в натуральной заливке.

Разнообразные блюда из тунца прекрасно подойдут абсолютно для любых ситуаций и событий – от быстрого перекуса в течение дня до пышных угощений для праздничного стола, от питательного завтрака до изысканного романтического ужина.

Более подробно с рецептами на основе тунца МАГУРО можно ознакомиться в нашем разделе рецептов на сайте, а в этой статье мы хотели бы поделиться несколькими «лайфхаками» по приготовлению быстрых и оригинальных блюд:

  • Питательный завтрак в виде овсяной каши с консервированный тунцом и пармезаном. Вы когда-нибудь слышали о таком? Да-да, в основе блюда - привычная всем с детства и очень полезная овсянка на молоке. Добавление в готовую горячую кашу консервированного тунца и щедрой горсти островатого твердого сыра создает удивительное гастрономическое сочетание вкусов. Обязательно попробуйте! Подробный рецепт вы найдете по ссылке. 
  • Что может быть проще и быстрее на завтрак, чем сэндвич, или, если говорить, более простым языком, бутерброд? Тренд интереса к такому формату быстрой закуски, как сэндвич, уверенно растет во всем мире – он все больше обретает популярность не только как непритязательный перекус на бегу, но и как полноценное гастрономическое блюдо, позволяющее продемонстрировать размах кулинарной фантазии. Стоит напомнить о том, что возможности приготовления сэндвичей на основе тунца просто безграничны. Например, предлагаем попробовать такую начинку для средиземноморского утреннего сэндвича с тунцом: нарезаем красный лук, каперсы, зелень и сельдерей, добавляем размятое вилкой филе тунца МАГУРО в оливковом масле. Если вы предпочитаете тунец в натуральной заливке, можно добавить чайную ложку домашнего или даже магазинного майонеза. 
  • А еще предлагаем такой формат азиатской начинки: половину чайной ложки пасты Том-Ям или зеленой пасты Карри смешать с тремя столовыми ложками творожного сыра (крем-чиз), по вкусу добавить в смесь мелко нарубленной кинзы. При поддаче начинку можно немного присыпать арахисовой крошкой. 
  • Ну и, конечно же, горячие блюда с консервированным тунцом – это всегда быстро и очень вкусно. Консервированный тунец может стать универсальной начинкой для печеного картофеля, заправкой для риса или гречки. Просто поджарьте до золотистого состояния луковицу средней величины, добавьте баночку тунца МАГУРО в натуральной заливке и потушите 3 минуты, пока вся масса не прогреется. В горячую массу добавьте 3 столовые лодки жирных сливок – не менее 20% жирности, или одну сортовую ложку творожного сыра, а также щепотку измельченного черного перца. Без сомнения, такая заправка облагородит любое блюдо.

Приятного вам аппетита и готовьте как гуру с отборным тунцом МАГУРО!